成都-四乙女山-丹巴-新都橋-稲城-亜丁-成都7日レジャー旅行

發佈日期:2018-11-06 14:54:53   來源 : unknown    作者著者 :unknown    閱讀量 :31577
unknown unknown 發佈日期:2018-11-06 14:54:53  
31577

楠溪江石桅

线路特色:

1 11人精致小包团,星级游,品质享。旅伴不陌生,同游不尴尬,行程自由、随心,体验度跟高。

2 全程准四酒店住宿,甲居藏寨特色民俗标间,亚丁舒适标间安排,让您舒适畅游全程。

3全程安排各地高标准团餐和特色地方风味餐,赠送甲居藏寨特色藏餐,理塘高山鳕鱼三味特色餐或稻城牦牛特色汤锅,地方美味一网打尽。

4净旅品质16年口碑企业,专业户外纯玩儿团队,用心服务,值得信赖。

5 成都24小时接机服务,拒绝陌生,如家体验。

6 赠送旅行三1套,高原应急氧气一瓶,每天1瓶矿泉水,旅程无忧。

7 观赏稻城地区表演艺术水平最高,最有特色的天界亚丁藏式歌舞晚会表演,品尝青稞酒,酥油茶,入乡随俗才精彩。

8多年驾龄的稳重老司机,车技娴熟,对当地路况了如指掌,贴心真诚,风趣幽默,带你游玩,帮你拍照,用丰富旅行经验为你护航。

日期

      

用餐

住宿

 

D1

温州导游接团温州机场出发飞往往成都,到达成都后,安排入住酒店之后自由活动

 

成都

D2

成都-映秀-猫鼻梁-四姑娘山-双桥沟-丹巴/甲居藏寨(360KM.7h)

行程:成都出发经映秀镇,前往四姑娘山,晚上入住丹巴县或甲居藏寨

07:00】 早餐后出发,经映秀,前往四姑娘山,全程227公里,行车5小时

吃过早饭我们会从成都出发前往四姑娘山,途中我们会经过映秀,看到沿途中弯弯曲曲的群山,很难想象这个秀美的地方,曾经经历过怎样一场“浩劫”。

11:40】抵达猫鼻梁观景台这里是观看四姑娘山雪山全景的最佳位置。

12:00】 抵达四姑娘山镇,经过了一上午的车程,我们就到达了本次行程中的第一个景点四姑娘山,大家用过午餐后,我们行程就开始了。

13:30】 前往双桥沟景区,参观2.5小时

双桥沟是四姑娘山景色最集中、风景最迷人的地方,近处丰茂的植被与远处皑皑的雪山交相辉映,让看惯了钢筋水泥楼宇的人们,有了亲近自然的感觉。浑然天成,不加任何一丝人工的痕迹,这是大自然的恩赐。狼亲们可以在这里,尽情呼吸最纯净的空气,感受自然的美丽。

16:00】出发前往丹巴甲居藏寨,行车2小时

结束了双桥沟的游览之后,我们要前往被称为“中国最美的六大乡村古镇”之首的丹巴甲居藏寨。藏寨从大金河谷向上,一直伸延到卡帕玛群峰脚下,整个山寨依傍在海拔近千米的山坡上,一幢幢藏式楼房洒落在山地梯田中。不时炊烟袅袅、烟云缭绕,与充满灵气的山谷、清澈的溪流、皑皑的雪峰一起,将一幅田园牧歌式的画卷展示在人们眼前【18:00】抵达甲居藏寨,入住酒店,自由活动

今晚我们将住在甲居藏寨,大家办理完入住,就可以自由活动了,参观一下这座淳朴的小村。

早餐:酒店早餐   中餐:四姑娘山镇高标准团餐    晚餐:甲居藏寨特色晚餐

本日看点:猫鼻梁、四姑娘山双桥沟 甲居藏寨

本日吃点:特色藏餐

温馨提示:四姑娘山参观期间,请大家根据司机提示,缓行慢走,部分人会有轻微的高山反应,请提前准备抗高山反应的药品并准备雨具。甲居藏寨景区正在建设,夜间照明设备不完善,请大家夜间出行期间注意脚下安全,尽量在入住民居附近活动,不要走的太远。

 

丹巴

D3

丹巴/甲居藏寨-雅拉雪山-八美土石林-惠远寺-塔公草原-新都桥(180KM.4.5h)

行程:早上参观甲居藏寨,后经雅拉雪山,八美土石林,惠远寺,塔公草原,抵:达新都桥,入住酒店。

8:00】早餐后参观甲居藏寨,参观1.2.3号观景台,感受嘉绒藏族风情

 “甲居”藏语是百户人家的意思。一幢幢藏式楼房洒落在绿树丛之中,偎依着充满灵气的山谷、身后是白雪皑皑的山峰,让人不禁感叹人与自然的和谐,宛若一幅田园画卷。

11:30】在甲居藏寨吃午餐。

12:30】品尝藏餐后,我们又将踏上旅程前往塔公,车程100公里,约2.5小时。沿途经过雅拉雪山观景台,八美土石林,游览惠远寺。

雅拉雪山是康巴地区有名的大雪山之一,同时它又是著名藏族史诗《格萨尔王传》里记载的藏区四大神山之一,藏语全称为"夏学雅拉嘎波",意为东方白牦牛山,我们将在这里停车用相机把美丽的雅拉雪山带回家。

八美土石林景观位于317国道36道班附近,大家可以远观它宽广的草甸、起伏的雪山、和土石林。

惠远寺藏名为嘎达向巴林,雍正七年(1729),清政府因西藏局势不稳而请七世达赖喇嘛噶桑嘉措避难于此,特拨白银,征地500余亩,修建庙宇、宫殿楼房,寺门正中高悬清世宗钦赐惠远寺巨大镏金匾额。由于天时地利十一世达赖克珠嘉措便降生于此地,从此惠远寺在藏区影响至深。在这里我们会停车游览,您将更加近距离的感受藏族文化

15:30】抵达塔公草原,藏语意为菩萨喜欢的地方,塔公的雅拉雪山与绿色的草原和金碧辉煌的塔公寺互相衬托。

16:00】观看后继续前行,前往新都桥,车程80公里,行车约2小时,途径石经河谷停车游览。

18:00】 抵达新都桥酒店,入住酒店,自由活动

新都桥是康定县境西部的一个小镇,又名东俄罗,素有“摄影家的天堂”之美誉,新都桥的10公里风景长廊,这里山峦起伏、潺潺流水,蓝天、白云、藏寨、丛林,阳光照耀下,让新都桥变成了一个“光与影的天堂”

早餐:酒店用早      中餐:甲居藏寨高标准团餐     晚餐:酒店高标准团餐

本日看点:甲居藏寨 雅拉雪山 惠远寺 塔公草原 石经河谷

本日吃点:藏餐 川菜

温馨提示:本日行程山水相间,草原景色美不胜收,因高原多变气候,请大家上下车观景时,一定准备御寒衣物,避免着凉。藏族用餐条件有限,我公司在保证用餐质量的基础上,将尽量为大家提供环境卫生一流的用餐地点,但与市区相比任然有差距,请大家理解。

新都桥

 

D4

新都桥-天路十八弯-卡子拉山-理塘-海子山-稻城(370KM.7h)

行程:新都桥出发,经理塘,前往稻城入住。

07:30】 早餐后出发,经高尔寺山,远观贡嘎神山,前往理塘,车程190公里,行车约3.5小时。

今天早餐过后,我们要前往此次行程中的令人向往的稻城。尽管车程较长,但是大家不必担心,因为我们会在天路十八弯卡子拉山停车,大家可以休息一下,欣赏美丽的沿途风光。

乘搭这晨曦的薄雾,我们从新都桥出发,穿过高尔寺山隧道,如果天公作美,我们还可以在天路十八弯停车远望贡嘎神山,祈求福泽万年,卡子拉山观景台停车感受海拔4718米的草原,中午,抵达“世界第一高城”理塘,这里也是七世和十世两位达赖转世之处。

11:30】 抵达理塘县,中餐是高山鳕鱼三味特色餐。

13:30】理塘集合出发,途中停车观看兔儿山,兔儿山就像兔子耳朵屹立在风中,山势十分奇特,长在寸草不生的山峰之上,颇为壮观宏大。海子山风景,车程180公里,行车3.5小时,海子山是青藏高原最大的古冰体遗迹,即稻城古冰帽。嶙峋怪石及大小海子星罗棋布,在平均海拔4500米高的山上,1145个大小海子如上帝失手撒下的一千颗钻石一般闪烁在山间,其规模密度为我国之最。

当车辆驶进海子散布的海子山后,我们在地平线方向看见稻城白塔,今天的重点就到了。

17:30】 抵达稻城,入住酒店

稻城的海拔在3700M,昼夜温差较大,请大家注意保暖。

早餐:酒店用早   中餐:理塘高山鳕鱼三味特色餐/高标团餐

晚餐:亚丁天界晚会特色餐

本日看点:天路十八弯 卡子拉山 兔儿山  海子山风景区  

本日吃点:鳕鱼三味特色餐 特色藏餐

温馨提示:本日沿途经过的高海拔山口较多,考虑到大家的身体情况,车辆只做短暂停留,请大家根据司机提示时间及时返回,尽量避免剧烈运动。稻城的海拔在3700M,昼夜温差较大,请大家注意保暖。

稻城

D5

稻城-亚丁景区-仙乃日-珍珠海(卓玛拉错)-亚丁村(110KM.2h

行程:早上从稻城出发,经赤土河谷,香格里拉镇,抵达亚丁,整装进入亚丁

07:30】早餐后出发,前往香格里拉镇,车程110公里,行车2小时。

今天的重头戏就是大家期盼已久的——亚丁。由稻城至亚丁的车程约为2小时。虽然路途不远,但是一路上独有的高原藏区美景,却是让人难以忘怀的。

10:30】 抵达香格里拉镇乡,准备中餐物品或在当地用餐后,进入亚丁景区

为了下午更好的游览,所以我们会在香格里拉镇乡提前吃午饭。

11:00】进入亚丁景区,参观冲古寺,仙乃日神山,卓玛拉错

观赏神山仙乃日风光,一路徒步前往朝拜珍珠海(卓玛拉错神湖),朝观仙乃日神山(意为观世音菩萨,海拔6023米),让神山圣水与心共鸣,尽情沉醉在梦幻之地!

18:00】 抵达民宿,入住,自由活动

今晚我们会住在亚丁村的民宿,感受最淳朴的藏族民风,体验藏族人文风情带来的心灵震撼。

早餐:酒店用早     中餐:自理      晚餐:自理

本日看点:冲古寺 仙乃日神山 珍珠海(卓玛拉错神湖)

推荐吃点:特色藏餐 川菜

温馨提示:亚丁景区参观期间,因条件有限,我公司不安排用餐服务,请大家自行贮备零食用品。部分地点无餐饮提供点,请大家提前准备食品、水、氧气、防寒衣物等,参观期间切忌单独行动。

 

亚丁

D6

亚丁村-洛绒牛场-五色海-牛奶海-央迈勇-夏诺多吉-稻城(110km.2h)

行程:上午参观洛绒牛场、观五色海、牛奶海、央迈勇、夏洛多吉神山,下午返回稻城

06:30早上出发,乘车或步行进入亚丁景区

今天我们要参观亚丁景区,所以大家要早点起床,高原的清晨有城市里看不到的另一番景象。

09:00】  参观五色海,牛奶海,央迈勇等

五色海又名登崇措,舍利海一意为吉祥海,因其在阳光的折射下产生五种颜色而得名,这里不仅有变幻莫测的湖水,还有神秘而又古老的传说。

牛奶海置身于央迈勇的山坳里,是亚丁最清爽与空灵的海子,童话般的梦境与天空般纯净的蓝色,让来到这里的人们忘却了疲惫,身心得到最圣洁的涤荡。

16:00】 景区门口集合,返回稻城,车程110公里,行车2小时。

结束了一天的参观游览,我们要乘车返回稻城,今晚我们会住在稻城。

18:00】 抵达稻城,入住酒店。

早餐:自理       中餐自理      晚餐:特色牦牛肉汤锅/高标准团餐

本日看点:洛绒牛场、观五色海、牛奶海、央迈勇、夏洛多吉

本日吃点:特色牦牛肉汤锅  川菜

温馨提示:亚丁景区海拔较高,参观路程长,请尽量根据司机及客服提供的参观路线游览。高山地区天气多变,早晚温差大,请带足御寒衣物,做好保暖工作。如有身体不适,建议放弃高海拔线路参观项目,参观亚丁村附近的精品短线。

稻城

 

D7

稻城-稻城白塔-桑堆草原-理塘-新都桥(370KM.7h)

行程:稻城出发,经赤土河谷,返回新都桥入住

07:30】 早餐后出发,前往理塘,车程180公里,行车3.5小时,途中经过稻城白塔停车游览。稻城白塔也称为白塔寺,为甘孜州最大的白塔,转白塔三圈,是当地藏民每天早、中、晚的必修课。途中远眺桑堆草原。

不知道大家是不是还沉浸与珍珠海的波光粼粼、还不舍牛奶海的神圣纯洁,带着这样的眷恋我们今天就要离开稻城了。途中我们可以远眺桑堆草原

11:30】 抵达理塘,享用中餐。

车子驶入世界第一高城理塘时,我们的午餐时间就开始了。

12:30】 出发返回新都桥,车程190公里,行车约3.5小时。

午后的时光温柔而美好,大家可以在车上小憩,也可以观赏一下沿途的风光,傍晚会再次抵达新都桥。

16:00】 抵达新都桥,入住酒店,自由活动摄影

抵达新都桥的时间较早,为了给大家更多拍照留念的时间,我们不会安排任何活动。草地上散落的羊群、蜿蜒向前的溪水,一派安详与宁静,按下快门,给自己拍张美美的照片吧。

早餐:酒店用早  中餐:理塘高标准团餐  晚餐:酒店高标准团餐

本日看点:稻城白塔

本日吃点:高标准团餐 川菜

温馨提示:今日我们将原路返回新都桥,抵达后大家可以自由活动,请尽量在入住酒店附近采风活动,避免迷路,耗损体力。

新都桥

 

D8

新都桥-折多山-二郎山隧道-雅安-成都(350KM,8h)

行程:早餐后出发经停折多山翻越二郎山返回成都,抵达后自由活动

07:30】 早餐后出发,行车约2小时,抵达折多山观景台,折多在藏语中是弯曲的意思,写成汉语又是折多二字。折多山的盘山公路确实是九曲十八弯,来回盘绕就象""字一样,拐了一个弯,又是一个弯,当地人有句话叫:吓死人的二郎山,翻死人的折多山4小时后在途经的小镇用午餐。今天我们的车程较长,尽管途中我们会在经过的小镇用餐,还是要请大家准备一些食物以免感到饥饿哦。

17:30】左右抵达成都,

早餐:酒店用早  中餐:高标准团餐

温馨提示:因夏季特殊的气候原因,返回途中经常发生堵车封路的情况。建议大家尽量安排次日离开的交通工具,避免因路况不佳导致返程延误。

 

价格

6888/

 

 

 

 

 

 

费用包含

1、【关于用餐】:全程5个早餐,酒店提供为双早,超过双早部分敬请根据实际价格自理。

包含正餐10次,其中赠送甲居藏寨特色藏餐,理塘高山鳕鱼三味特色餐或稻城牦牛特色汤锅。

2、【用车安排】:全程正规手续旅游用车

3、【工作人员】:导游全程提供服务

4、【关于保险】:车辆保险、旅行社责任险、中国平安旅游意外伤害险

5、【公用装备】:急救包(止血药、医用棉,绷带、酒精、创可贴、冻伤膏、烫伤膏、温度计),如需口服药物请提前自备(尤其是感冒药、止泻药一定要带)。

6、【真情回馈】

1)赠送24小时接机

2)赠送甲居藏寨特色藏餐

3)赠送理塘高山鳕鱼三味特色餐或稻城牦牛特色汤锅

4)10人以上甲居藏寨特色篝火晚会

5)天界亚丁特色藏式表演

6)旅游三宝、百变方巾

7)高原应急氧气一瓶

8)免费提供藏族民族服饰,拍照使用

:以上赠送项目,如因天气原因或个人情况未成行或不参加,恕不退费。

游客声明

此行程需由旅行社加盖业务章,作为合同附件,否则仅供参考!本人在签订合同时,已经全部详细阅读,同意本行程中的所有内容,并遵守旅行社安排!

签订日期:    年    月     日     游客代表签字:  

 

快速链接

关注我们
联系我们
上塘镇大自然南门小区36幢104号
0577—67991888 67993887
扫一扫关注我们
管理网站 举报反馈 技术支持 网站统计